Воздушные силы уничтожили 6 "Кинжалов" и 3 баллистические ракеты: результаты ночной работы ПВО
Все воздушные цели противника были уничтожены благодаря мощной работе нашей ПВО

ПВО уничтожила все вражеские цели, которые были направлены на Киев/Фото: John Moore/Getty Images
В ночь на 16 мая противник в очередной раз атаковал Киев и область. Украинская ПВО уничтожила все воздушные цели.
Детали
Около 3:30 16 мая 2023 года российские оккупанты атаковали Украину с северного, южного и восточного направления 18 ракетами различных типов воздушного, морского и наземного базирования.
С шести самолетов МиГ-31К было выпущено шесть аэробаллистических ракет Х-47М2 "Кинжал", 9 крылатых ракет "Калибр" с кораблей в Черном море и 3 ракеты наземного базирования (С-400, "Искандер-М").
В командовании Воздушных сил ВСУ отмечают:
Все ракеты уничтожены силами и средствами противовоздушной обороны Воздушных Сил ВС Украины. Кроме того, в ночь на 16 мая противник атаковал ударными дронами типа "Shahed-136/131", а также проводил воздушную разведку тремя беспилотниками оперативно-тактического уровня – "Орлан-10", "Supercam". Все уничтожены!
Напомним, что за прошедшие сутки состоялось 49 боевых столкновений на четырех направлениях. Противник сосредотачивает основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!