Трое украинцев агитировали за россию: следующие несколько лет проведут в тюрьме
Предатели публично поддерживали врага, подвергали сомнению существование украинского государства и оправдывали вторжение россии

Суд отправил в тюрьму троих агитаторов кремля / Фото: ssu.gov.ua
Силовики из Службы безопасности Украины задержали нескольких фанатов "русского мира", которые агитировали за россию в запрещенной социальной сети. 24 мая стало известно, что трое задержанных получили реальные тюремные сроки.
Детали
Как сообщила СБУ в Telegram, предатели не стеснялись публично оправдывать преступления российской армии на территории Украины и выражали сомнение в существовании государства.
Суд назначил им до пяти с половиной лет заключения
Житель Черкасской области распространял в соцсети страны-террористки публикации с поддержкой действий оккупантов в южных и восточных регионах страны.
Когда началась полномасштабная война в Украине мужчина уже привлекался к ответственности за пропаганду вражеских нарративов.
В Ивано-Франковске женщина пыталась героизировать оккупантов и делилась неправдивой информацией о Силах обороны.
Большую часть деструктивного контента брала со страниц "медийных" пропагандистов кремля, среди которых Юрий Котенок и Татьяна Монтян
Третьего агитатора задержали в Винницкой области. Он призывал россиян атаковать защитников Украины в запрещенной социальной сети "Одноклассники".
На основании собранных доказательств всех трех злоумышленников суд признал виновными по ст. 436-2 Уголовного кодекса Украины
Ранее суд вынес обвинительный вердикт украинцу, который собирался устроить теракт на Одесской железной дороге. Диверсанта-неудачника отправили в тюрьму на пожизненный срок.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!