Этот мост строят 30 лет: задержаны трое подозреваемых, которые растратили 104 млн
Строительство этого моста должны были завершить много лет назад, но намеченную дату открытия регулярно переносили

На строительстве Подольского моста в Киеве разворовали более 100 млн / Фото: Wikipedia
Подольский мост в Киеве строят уже не одно десятилетие и неоднократно обещали открыть. С каждым новым мэром город с надеждой смотрит на металлические и бетонные конструкции, которые более 30 лет никак не могут превратить в полноценное связующее звено между двумя берегами Днепра.
Детали
Сегодня, 19 июня, в Министерстве внутренних дел сообщили о задержании троих подозреваемых, которые по данным правоохранителей причастны к растрате 104 миллионов гривен.
Преступная троица присвоила колоссальную сумму во время строительства моста, говорится в уведомлении МВД Украины.
В команду расхитителей бюджета вошли руководитель наблюдательного совета общества вместе с председателем, а также глава коммерческого предприятия.
Через последнего деньги выводили, чтобы далее разложить по собственным карманам.
Ранее по этому делу подозрение сообщили директору коммунального предприятия
Их обвиняют в нарушении пятой части 191 статьи Уголовного кодекса — растрата имущества в особо крупных размерах.
Решается вопрос об избрании меры пресечения
Ранее в администрации Киева обнаружили взяточников. Ими оказались чиновники, которые придумали способ заработка на выдаче бесплатных разрешений.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!