ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

27 ножевых ранений: убийцу 19-летней студентки во Львове посадили в тюрьму

Происшествия 19:16 - 19 июня 2023

Убийцей был парень студентки

27 ножевых ранений: убийцу 19-летней студентки во Львове посадили в тюрьму

Убийцу девятнадцатилетней девушки посадили / Фото: Pixabay

Нестор Литвинчук, убийца девятнадцатилетней студентки, был приговорен Лычаковским районным судом во Львове к пожизненному лишению свободы. Преступление парень совершил еще 2 года назад: своей девушке он нанес 27 ножевых ранений. Об этом сообщило издание Zaxid.Net.

Детали

29 марта 2021 года, после того, как девятнадцатилетняя студентка Дарья покинула свое общежитие во Львове, с ней пропала связь. Уже на следующий день Дарья сообщила в полицию об исчезновении дочери. В тот день девушка на съемной квартире встретилась со своим парнем Нестором, с которым почти два года встречалась, однако собиралась разорвать отношения. Уже на следующий день Дарью нашли мертвой, ее 27 раз ранили ножом в область груди, в частности сердце и легкие.

Как сообщил адвокат Игорь Акер, который представлял интересы отца Дарьи в суде, злоумышленник признал свою вину и пытался убедить судью, что раскаивается в том, что совершил. Защитники Нестора таким образом пытались переквалифицировать статью обвинения и смягчить приговор. Адвокаты злоумышленника говорили, что 27 ножевых ранений - это не особая жестокость. При этом Акер поделился, что Нестор во время заседания вел себя очень цинично.

В судебном заседании он признал, что он готовился к тому заблаговременно, привез с собой нож. Из поисковой базы его телефона было видно, что он искал, как совершить убийство, какое за это предусмотрено наказание, как избежать ответственности. Все было предварительно спланировано, и он это подтвердил в судебном заседании. Это было циничное поведение в суде. Он читал по бумажке, что признает вину и искренне раскаивается. По его виду не было видно, что он сожалеет о том, что совершил. Его "искреннее раскаяние" можно расценивать как попытку избежать высшей меры наказания

Нестор Литвинчук должен заплатить отцу Дарьи 861 тыс. грн. Сама Дарья была из Днепропетровской области и училась на втором курсе ЛНУ им. Ивана Франко по специальности "Персидский язык и литература". Она была одной из лучших студенток на курсе. Пока девушка училась во Львове, ее парень Нестор жил на Житомирщине, поэтому они виделись редко, когда Литвинчук приезжал во Львов.

Недавно в Киеве мужчина угрожал полицейским.

Источник: Zaxid.Net

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей