ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В элитной Конча-Заспе хотят потратить 88 млн из спецфонда на ремонт столовой

Происшествия 10:45 - 30 июня 2023

Пока одни чиновники покупают за налоги украинцев "золотые" овощерезки в укрытия, другие пытаются освоить 88 млн на ремонте столовой под Киевом

На ремонт столовой в государственном спортивном центре потратят 88 млн грн / Фото: tsn.ua

На ремонт столовой в государственном спортивном центре потратят 88 млн грн / Фото: tsn.ua

Тендеры на миллионные суммы уже мало кого удивят, но во время полномасштабной войны некоторые закупки властей и госпредприятий, мягко говоря, шокируют.

Детали

Государственное предприятие "Олимпийский учебно-спортивный центр" в Конча-Заспе (Киевская области) собралось потратить 88 миллионов гривен на ремонт столовой.

В социальных сетях такое рвение устраивать дорогостоящий ремонт прямо в разгар военных действий не оценили.

По мнению пользователей, украинские спортсмены никогда не жаловались на плохое питание, а часть комментаторов предложили перенести реконструкцию до победы над оккупантами.

Представители Центра утверждают, что украинцы просто не в состоянии осознать масштаб проводимых на участке работ. Комплексную реконструкцию территории начали еще в 2019 году.

С тех пор возводят крупные спортивные постройки, планировали построить Олимпийский бассейн, а столовая включена в план по общим работам.

Строим новое сооружение спального комплекса на 180 мест, а еще игровой зал. Также запланированы работы по столовой центра, ведь это здание возведено в 70-х годах прошлого века

Тем не менее, гендиректор Олимпийского центра Андрей Крылюк подтвердил, что ремонт в здании столовой уже был выполнен ранее, но база почему-то никак не может накормить несколько сотен спортсменов.

Поэтому в 2021 году был разработан проект по реконструкции и расширение столовой

Ремонт коснется части столовой, чтобы площадь увеличилась на 2 с лишним тысячи квадратных метров. В особенно удручающем, по словам директора, состоянии находятся морозильные камеры, а еще нужно заняться подъездными путями и канализацией.

В указанную сумму 88 миллионов входит также оборудование, мебель, инвентарь, проектные и строительные работы

Ранее правоохранители задержали троих подозреваемых в растрате 104 миллионов гривен на строительстве Подольского моста. Фигуранты также считали, что для возведения конструкции нужны баснословные суммы, правда, потратили они их на себя.

Источник: tsn.ua

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей