Судью Тандыра, сбившего нацгвардейца, оставили под стражей
Печерский райсуд рассмотрел ходатайство о продлении меры пресечения

Судью Тандыра оставили под стражей/Фото: facebook
Печерский райсуд Киева продлил меру пресечения судье Тандыру, который насмерть сбил нацгвардейца на блокпосту. Тандыр будет находиться под стражей до 26 августа 2023 года.
Детали
Ранее судебно-психологическая экспертиза показала, что судья Макаровского райсуда Алексей Тандыр, который насмерть сбил нацгвардейца Вадима Бондаренко в Киеве, был пьян за рулем.
Печерский райсуд рассмотрел ходатайство о продлении меры пресечения и установил, что Тандыр должен находиться под стражей еще до 26 августа 2023 года.
Ранее мы писали, что у погибшего нацгвардейца осталось трое детей. Правоохранители задержали судью в порядке ст. ст. 208, 482 УПК Украины. Он отказался от освидетельствования на содержание алкоголя и наркотиков, однако имел визуальные клинические признаки опьянения.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!