ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Россияне вывозят детей из ВОТ Запорожской области для "отдыха"

Происшествия 16:25 - 25 июля 2023

Под предлогом оздоровления происходит промывка мозгов детям

Россияне вывозят детей из ТОТ Запорожской области для "отдыха"

Россияне вывозят детей из ТОТ Запорожской области для "отдыха" / фото: pixabay

Министерство природы России вывозит украинских детей из ТОТ Запорожской области в территорию России для "отдыха".

Детали

В частности, российское Минприроды организовало "отдых" 77 детей с временно оккупированных территорий Запорожской области в Ставрополе.

Отмечается, что кроме Минприроды за вывоз украинских детей отвечает оккупационная администрация и педагоги Ставропольского государственного педагогического института. Они проводят "образовательные мероприятия" для украинских детей.

Под предлогом оздоровления происходит промывка мозгов детям. Многие такие дети уже не возвращают в Украину, ведь их вывозят часто без разрешения родителей, или же разрешение оккупанты получают с помощью давления.

Детей отдают либо родителям, если те уедут их забирать лично, либо опекунам.

В ЦНС также напомнили, что Россия с ноября 2022 года заблокировала выезд жителей временно оккупированных территорий в свободную Украину. Из-за огромного потока населения, бежавших от так называемых освободителей, россияне теперь удерживают в регионе людей как заложников, предлагая единственный вариант выезда – в самую Россию для дальнейшей ассимиляции.

Источник: Еспресо

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей