Корабли россии угрожают гражданским судам, которые двигаются в сторону Украины. Аудио
Также стало известно, какие новые санкции ввели против россии

Военные корабли россии угрожали гражданскому судну в Черном море. Фото: Скриншот видео
Российские военные корабли действуют агрессивно в акватории Черного моря. Они нарушают нормы интернационального морского права. Государственная пограничная служба опубликовала разговор террористов, угрожавших одному гражданскому судну, проходившему недалеко от одного из морских портов Украины.
Россияне спросили о национальности, перевозит ли судно оружие, а затем начались угрозы.
Я предупреждаю вас о запрещении движения в порты Украины. Также перевозка судном любого груза в Украину считается российской стороной потенциальной транспортировкой военного груза. Страна, под флагом которой следует судно, считается вовлеченной в конфликт в Украине. Прием
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак отреагировал на действия оккупантов.
Это способы террористов. Действенный инструмент против терроризма – сила. Международное сообщество должно осудить действия россиян. Требуется системная позиция
Кроме того, он написал в Телеграм о том, что Япония вводит запрет на экспорт в россию автомобилей с двигателем более 1,9 литра, гибридных машин и шин для крупногабаритных автомобилей.
Против страны-агрессора также ввел новые санкции и Совет Европейского Союза. В "черный список" попали семь граждан россии и пять компаний, причастных к распространению лжи о российской агрессии в Украине. В частности, речь идет о таких компаниях:
- компания Inforos, связанная с российской военной разведкой. Контролирует более 270 фейковых сайтов;
- организация "Диалог", созданная властью москвы и тесно связанная с администрацией президента РФ;
- Институт русской диаспоры;
- IT-компания "Агентство социального проектирования";
- IT-компания "Структура национальных технологий".
Напомним, россия грозит атаковать все суда, которые будут направляться в украинские порты через Черное море. Флаги стран, под которыми будут идти суда, будут считаться вовлеченными в войну.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!