Арестованы активы российских олигархов на почти 190 млрд грн: в списке – "Росатом" и "Газпром"
Кроме того, по инициативе СБУ были введены экономические санкции к более 4 тыс. российских компаний

По материалам СБУ арестованы активы российских олигархов на почти 190 млрд грн/Фото: СБУ
По материалам СБУ арестованы активы российских олигархов на почти 190 млрд грн. Кроме того, введены санкции к более 4 тыс. компаний.
Детали
Председатель СБУ Василий Малюк заявил, что российские активы должны работать в пользу Украины. Он говорит:
Уже сегодня СБУ активно "дерусифицирует" бизнес, который работает на врага, придерживаясь жесткой линии по его санкциям, аресту и конфискации
В течение 2022-2023 годов по материалам СБУ было арестовано бизнес-активов российских олигархов на почти 190 млрд грн. Речь идет о корпоративных правах и недвижимом имуществе десятков предприятий, конечными бенефициарами которых являются российские корпорации "Роснефть", "Росатом", "Газпром", "Ростех", "РусАл", "Группа ГМС", "Татнефть", банки и тому подобное.
Также по инициативе СБУ были введены экономические санкции к более 4 тыс. российских компаний, которые непосредственно финансируют военное вторжение, помогают государству-агрессору обходить санкции, закупать материалы, технику военного назначения и компоненты вооружений в других странах.
Вся информация о российском бизнесе, который способствует вторжению рф, будет приобщена к уголовным производствам для рассмотрения в международном трибунале.
Ранее мы писали, что СБУ задержала начальника военкомата на получении взятки и разоблачила очередную схему уклонистов. Также СБУ задержала чиновника местной военно-врачебной комиссии, который способствовал уклонистам в оформлении фиктивных справок о непригодности к военной службе.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!