В Украину под видом риса ввезли тонну героина: какое наказание понесли преступники
Преступная группировка ввезла наркотик из Пакистана и планировала переправить его через Украину в Евросоюз

Преступники ввезли на территорию Украины крупную партию наркотиков из Пакистана / Фото: t.me/lvivoblprok
Четверо иностранных граждан оказались в тюрьме после попытки использовать украинскую территорию в качестве транзитного маршрута для транспортировки крупной партии наркотиков.
Детали
Как сообщила 7 августа Львовская областная прокуратура, иностранцы умудрились ввезти в Украину более 1 тонны героина, но попались в руки правоохранителей.
Прокуратура собрала доказательную базу против преступной группировки и представила ее на рассмотрение судьи. В рамках уголовного производства граждане Турции признаны виновными в контрабанде наркотика, его хранении и попытке сбыта.
Суммарный срок наказания для всех преступников составил 34 года. Судья также постановил не только лишить свободы наркодилеров, но и конфисковать их имущество.
Масштабная схема транзита наркотических веществ через Украину начиналась в Пакистане — именно из этого государства группировка планировала переправить партию героина в Европейский союз.
Груз весом более 1 тонны доставили в порт Одесской области под видом мешков с рисом. Так дельцы планировали отвлечь внимание таможенников, что им и удалось.
После прохождения контроля они перевезли партию наркотиков на склад во Львове, а далее собирались отправить ее в ЕС в качестве дипломатического груза.
Сами украинцы также не прочь заработать на реализации запрещенных веществ. Так, житель Львова превратил подъезд жилого дома в супермаркет каннабиса, где каждый желающий мог приобрести дозу.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!