ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Оккупанты атаковали Украину ракетами и "Шахедами": вероятность новых атак остается высокой

Происшествия 08:44 - 17 августа 2023

Силы ПВО сбили 16 вражеских дронов и две ракеты

Ночью успешно работало ПВО/Фото: Getty Images

Ночью успешно работало ПВО/Фото: Getty Images

Российские оккупанты атаковали Украину ракетами и дронами типа Shahed-136/131. За последние сутки силы ПВО сбили 16 БпЛА и две ракеты.

Детали

В Генеральном штабе ВСУ сообщили, что в результате успешной боевой работы силами и средствами противовоздушной обороны за прошедшие сутки уничтожены 2 крылатых ракеты Х-35/Х-59. Снова под атакой дронов оказались Одесская и Николаевская области — россияне запустили 13 беспилотников, еще три избили над Харьковом.

В Днепропетровской ОВА сообщили, что к утру 17 августа враг атаковал область ракетами. Громко было в Новомосковском районе, но, к счастью, местных жителей не задело.

Без света осталось 10 тыс человек в двух населенных пунктах. Специалисты проблему уже устранили, дома запитали. Другие последствия атаки сейчас уточняются.

Генштаб предупреждает, что вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Вчера российские оккупанты также атаковали Украину дронами типа Shahed-136/131. Россияне снова выпустили беспилотники по Одесской и Николаевской областях.

Источник: Генштаб ЗСУ

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей