Запрещали сидеть и лежать в свободное время: в Харьковской колонии нашли нарушения прав человека
Сотрудники Офиса Уполномоченного обнаружили ряд нарушений прав осужденных во время мониторинга в колонии

В Харьковской колонии нашли нарушения прав человека/Фото: dmytro_lubinetzs
В ходе мониторинга соблюдения прав человека работниками Офиса Уполномоченного в Харьковской исправительной колонии зафиксирован ряд нарушений.
Детали
В частности, во время мониторинга обнаружили, что осужденным не разрешают сидеть и лежать на кроватях в свободное время. В некоторых изоляторах кровати специально закрывают на замок.
К тому же в исправительном заведении не соблюдаются установленные нормы площадей жилых помещений в расчете на одного человека. В некоторых случаях она меньше 4-х квадратных метров.
Кроме того, кровати осужденных расположены вплотную друг к другу, что нарушает конфиденциальность.
Напомним, что в Черниговской области в заведении для одиноких людей зафиксировали случаи жесткого обращения.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!