Запал от гранаты взорвался прямо в руках: ребенка доставили в больницу
Любопытный мальчик нашел неизвестный предмет, который оказался смертельно опасным запалом от гранаты

У ребенка в руках сдетонировал запал от гранаты / Фото: 24tv.ua
В Житомирской области 13-летний мальчик нашел подозрительный предмет во время прогулки возле железной дороги. К сожалению, находка оказалась взрывоопасной.
Детали
Как сообщила 1 сентября Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, ею был запал от ручной гранаты, который взорвался прямо в руках у мальчика из города Малин.
Ребенка со значительными травмами госпитализировали в ближайшее медицинское учреждение, где он находится под присмотром врачей.
Спасатели напомнили украинцам в День знаний 1 сентября, что важно помнить о безопасности и не подвергать жизнь угрозе.
И об этом, в первую очередь, следует позаботиться родителям!
Проведите с детьми образовательную беседу и расскажите об опасности подозрительных предметов, к которым категорически запрещено прикасаться.
Ведь это смертельно опасно!
Ранее в ГСЧС напомнили правила отдыха на воде для детей. Чтобы избежать трагических последствий из-за неправильного поведения, их следует знать, в том числе и родителям.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!