ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Украинка организовывала "референдум" за присоединение к рф: агитировала среди населения

Происшествия 15:25 - 11 сентября 2023

Женщина предлагала местному населению отдать голос на фейковом "референдуме" за отделение от Украины

В Харьковской области коллаборантку отправят под суд / Фото: t.me/prokuratura_kharkiv

В Харьковской области коллаборантку отправят под суд / Фото: t.me/prokuratura_kharkiv

В Харьковской области 58-летняя женщина из гражданки Украины превратилась в коллаборантку после полномасштабного вторжения рф в 2022 году.

Детали

Как сообщила 11 сентября Харьковская областная прокуратура, суд уже получил в отношении подозреваемой акт с обвинением.

Задержанной инкриминируют коллаборационистскую деятельность и противоправные действия против установленных государственных границ с нарушением правил Конституции.

Следствие выяснило, что когда захватчики временно оккупировали Чугуевский район, женщина перешла на сторону оккупантов и попала в так называемую "администрацию".

Стала так называемым "помощником начальника Волчанского территориального управления"

После этого некий "председатель" органа от оккупационного режима дал ей задание организовать и провести фейковый «референдум» за отделение Харьковской области от Украины и присоединение к россии.

Обвиняемая проводила агитационную работу среди местных жителей

Напомним, СБУ ликвидировали схемы уклонения от призыва сразу в трех областях Украины.

Источник: t.me/prokuratura_kharkiv

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей