Лубинец рассказал, где зафиксировано наибольшее количество случаев сексуального насилия россиян
Офисом Генерального прокурора зафиксировано 235 фактов сексуального насилия. Возраст пострадавших от 4 до 82 лет

С началом полномасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины масштабы военных преступлений увеличились
Истории пострадавших от СНПК - это их оружие борьбы с агрессором и это оружие в руках правоохранителей на юридическом поле боя.
Детали
Сегодня выступил на форуме "Взаимодействие органов государственной власти, региональных представителей Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека и общественных организаций и международных партнеров с целью повышения осведомленности и экспертности при реагировании и предупреждении СНПК", - сообщил Лубинец.
Во время выступления смбудсман отметил, что россия использует сексуальное насилие как тактику войны, оружие и инструмент унижения и подавления украинского народа.
В Украине с 2014-го года продолжается война, а с началом полномасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины масштабы военных преступлений увеличились. Одним из которых является сексуальное насилие связано с конфликтом. И, к сожалению, это наиболее замалчиваемое и наименее осуждаемое преступление. Для насилия не существует ни возраста, ни пола - оно совершается российскими солдатами против украинских женщин, девушек, мужчин и мальчиков.
Офисом Генерального прокурора зафиксировано 235 фактов сексуального насилия. Возраст пострадавших от 4 до 82 лет. Несмотря на все усилия, это преступление все еще окутано стигмой и нежеланием пострадавших сообщать о пережитом, поэтому цифры на самом деле гораздо больше.
Сейчас зафиксировано наибольшее количество случаев сексуального насилия в Херсонской области - 72, в Киевской области - 52, в Донецкой области - 55, в Харьковской области - 21, в Запорожской области - 15, в Черниговской области - 6, в Луганской области - 3, в Николаевской области - 9, в Сумской области - 2.
Читайте также, приказали полицейским и военным, которые дежурили на блок-посту, лечь на землю - СМИ.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!