Россияне обстреляли школу в Сумской области: погибла 13-летняя девушка
Раненую девушку пытались спасти, однако не удалось

Оккупанты ударили по Сумской области/Фото: Anastasia Vlasova/Getty Images
Сегодня, 10 октября, российская армия ударила по Краснопольской громаде в Сумской области. В селе Угроиды повреждено учебное заведение. Известно, что раненая 13-летняя девушка, которую доставляли в больницу, умерла в карете "скорой".
Детали
Информацию об обстреле Суспільному подтвердила секретарь Краснопольского поселкового совета Ирина Юхта. Она рассказала:
Был обстрел, повреждено помещение школы, там выбиты окна и повреждена крыша. В результате обстрела ранен 13-летний ребенок, его экстренно "скорой" доставили в Сумы в медицинское учреждение. Также армия рф ударила о других населенных пунктах Краснопольской общины, там без пострадавших и разрушений
Однако впоследствии стало известно, что раненая девушка умерла в "скорой" по дороге в Сумы. Информацию подтвердил директор Центра экстренной медицинской помощи Сергей Бутенко.
Ранее мы писали, что подозреваемых в нанесении удара по кафе в селе Гроза пока не нашли. Полиция проверила более полусотни человек.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!