ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Военнослужащий требовал 600 тыс грн за боевые выплаты: объявлено подозрение

Происшествия 19:19 - 13 октября 2023

В Днепре задержали военнослужащего за вымогательство

Правоохранители задержали военнослужащего-коррупционера / Фото: t.me/pgo_gov_ua

Правоохранители задержали военнослужащего-коррупционера / Фото: t.me/pgo_gov_ua

Начальник одной из воинских частей Днепра может оказаться на скамье подсудимых.

Детали

13 октября стало известно, что его подозревают в вымогательстве крупной суммы денег за начисление выплат за участие в боевых действиях.

Подробности сообщили в Офисе Генерального прокурора.

Специализированная прокуратура в оборонной сфере Восточного региона провела процессуальное руководство и уведомила о подозрении задержанному.

Ему инкриминируют нарушение части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины, за которую можно отделаться штрафом либо тюремным заключением на срок до 3 лет.

Правоохранители выяснили, что подчиненному военнослужащему поступило требование от старшего лейтенанта в оплате 600 тысяч гривен за беспрепятственное начисление боевых выплат.

Такую сумму он запросил за отсутствие искусственно созданных препятствий в отношении выплат четырех военнослужащих.

Правоохранители задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины

Следственные действия все еще продолжаются.

Ранее стало известно, что во Львовской области военные продавали наркотики.

Источник: t.me/pgo_gov_ua

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей