ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В СБУ подтвердили нанесение удара по электроподстанции в Белгородской области

Происшествия 14:57 - 15 октября 2023

Служба безопасности Украины опровергла информацию Министерства обороны РФ об уничтожении украинских беспилотников в Белгородской области, заявив о нанесении удара по электрической подстанции

В СБУ подтвердили нанесение удара по электроподстанции в Белгородской области

В СБУ подтвердили нанесение удара по электроподстанции в Белгородской области

Такой удар произошел не впервые.

Детали

"Пока российское минобороны рассказывает, как "уничтожило очередные украинские беспилотники" в Белгородской области, наши источники в СБУ предоставили видео успешной атаки на электрическую подстанцию Красная Яруга. Именно к ней, в частности, были подключены военные объекты врага. На видео видно, как дроны точно отработали по цели", - сообщили источники агентства "Интерфакс-Украина" в СБУ.

Отмечается, что это уже не первая такая атака.

"Очередная работа Службы безопасности для понимания оккупантов, что блэкаут в ответ на многочисленные обстрелы энергоинфраструктуры с их стороны - это реальность, которая уже стоит у них на пороге", - отметили в СБУ.

Как сообщалось, ранее украинская сторона уже наносила удары по российским энергетическим объектам, обеспечивающим энергоснабжение армии. Так, удары по подстанциям, от которых питались военные объекты россиян, наносились 26 и 29 сентября, а также 5 октября.

Читайте также, Лубинец проинформировал об эвакуации украинцев из Израиля (видео).

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей