ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Избиение военного в Киеве: прокуратура расследует дело

Происшествия 16:19 - 05 ноября 2023

Прокуратура начала уголовное производство в связи с обнародованием видео инцидента с военнослужащим в районном управлении полиции в Киеве

Избиение военного в Киеве: прокуратура расследует дело

Избиение военного в Киеве: прокуратура расследует дело

В сети интернет распространена информация о задержании военнослужащего работниками Шевченковского управления полиции ГУ НП в городе и совершении ими противоправных действий, связанных с причинением военнослужащему телесных повреждений.

Детали

Также было обнародовано видео из помещения территориального отдела полиции, на котором видно момент падения военнослужащего на пол.

В рамках следствия проводятся мероприятия по установлению обстоятельств инцидента, его участников и возможных свидетелей.

Также будут обработаны записи с камер видеонаблюдения в Шевченковском управлении полиции. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи ТУ ГБР, расположенного в г. Киеве.

Под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры начато досудебное расследование по факту возможных неправомерных действий в отношении военнослужащего со стороны сотрудников полиции. Сведения внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 365 УК Украины - превышение власти или служебных полномочий.

Читайте также, "Я за Московию": Одесская полиция задержала двух блогеров, которые прославляли рф. Видео.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей