ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Драки с работниками ТЦК во Львове и Житомире: что говорят в полиции

Происшествия 15:38 - 10 ноября 2023

В Житомире избили представителя военкомата, однако все детали происшествия пока выясняются

Драки с работниками ТЦК во Львове и Житомире: что говорят в полиции

Детали потасовок с работниками ТЦК во Львове и Житомире/Фото: скрин видео

За последние несколько дней в сети появились видео, как между мужчинами и работниками ТЦК происходят драки. Инциденты произошли во Львове и Житомире.

Детали

Во Львове военкомы силой запихивали мужчину в автобус, в результате чего его увезли. На видео видно, что люди пытались препятствовать, однако зря.

Некоторые очевидцы хотели "отбить" мужчину. Кто-то даже перекрыл движение буса своей машиной. Все попытки препятствовать вероятным работникам ТЦК не закончились успехом.

В то же время стало известно, что командование Львовского ТЦК назначило служебную проверку по факту силового задержания мужчины во Львове.

Еще одна ситуация произошла в Житомире, где избили представителя военкомата. Неизвестный налетел на работника ТЦК и начал его избивать, а после этого просто убежал.

Житомирский областной ТЦК и СП заявляет, что всячески будет способствовать расследованию драки, которая произошла в Житомире между гражданским и мобилизованным военнослужащим областного ТЦК. Об этом сообщили в службе связей с общественностью Житомирского ОМТЦК.

В сообщении в фейсбуке говорится:

Драка, которая произошла в Житомире между гражданским и мобилизованным военнослужащим Житомирского ОМТЦК, – неприемлемая ситуация, которую сейчас активно раздувает агрессор. Мобилизованный, который сейчас служит в роте охраны Житомирского объединенного городского ТЦ и СП, ранее защищал Украину на передовых позициях в составе 95 отдельной бригады ДШВ и получил ранения. После нападения он обратился с заявлением в национальную полицию, открыто уголовное производство

Правоохранители установили личность, на которую указал заявитель. Вечером 9 ноября мужчина дал свои объяснения по этому поводу и одновременно сообщил о неправомерных действиях в отношении него работников ТЦК.

По обоим обращениям было начато досудебные расследования с предварительной квалификацией ч. 1 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

Сейчас полицейские Житомирского районного управления выясняют все обстоятельства происшествия для проведения полного и объективного расследования. С этой целью установлено и допрошены свидетелей правонарушения, просмотрены видеозаписи с камер видеонаблюдения неподалеку от места происшествия.

Ранее мы писали, что ГБР оперативно начало расследование фактов избиения мобилизованных в Тернополе.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей