Мишенью россиян мог быть комбриг – ГБР о гибели бойцов 128-й бригады
В Минобороны проводится внутреннее служебное расследование, которое изучает детали организации масштабного мероприятия вблизи линии фронта

Служебное расследование должно дополнить материалы производства, которое расследует ГБР
Мишенью россиян, которые 3 ноября запустили ракету по 128-й бригаде, мог быть и комбриг. Об этом в ходе расследования заявили в ГБР.
Детали
Советник по коммуникациям ГБР Татьяна Сапьян в эфире Марафона "Єдині новини", отвечая на вопрос ведущих о ходе расследования в ГБР дела по факту гибели военнослужащих 128-й отдельной горно-штурмовой бригады, отметила, что следователи допускают такую версию. Она говорит:
Следователи работают в круглосуточном режиме, чтобы выяснить все обстоятельства и установить правдивые факты, которые привели к трагедии. 3 новых деталей могу сообщить, что на сегодня у следствия есть предположение, что вероятной мишенью в том числе должен был стать и комбриг, который не успел на построение по случайному стечению обстоятельств
Кроме того, в Минобороны проводится внутреннее служебное расследование, которое изучает детали организации масштабного мероприятия вблизи линии фронта.
Служебное расследование должно дополнить материалы производства, которое расследует ГБР. Оно было начато по ч. 4 ст. 425 УК Украины (халатное отношение военного должностного лица к службе).
Ранее мы писали, что министр обороны пообещал наказать виновных в трагедии 128 ОГШБр. К трагедии привело несоблюдение правил безопасности во время воздушной тревоги.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!