Возгорание на территории детского сада и обломки в разных районах Киева: последствия массовой атаки
Сегодняшняя атака дронов на столицу является одной из самых массовых с начала полномасштабного вторжения

Последствия массовой атаки
Воздушная тревога в столице продолжалась более 6 часов.
Детали
По предварительным данным противник в очередной раз применил барражирующие боеприпасы типа "Shahed". БпЛА заходили на Киев волнами, многочисленными группами, с разных направлений, постоянно меняя курс по вектору движения.
Символично, что рашисты (потомки тоталитарного советского режима) осуществили эту атаку в День памяти жертв голодоморов. Так они продолжают геноцид Украины и украинцев, - написали в КГВА.
По предварительным данным, в результате сбивания вражеских дронов зафиксировано падение обломков в разных районах города:
- в Соломенском районе в результате падения обломков есть двое пострадавших - у обоих острая реакция на стресс, без госпитализации. Также в этом районе, в 5-этажном доме произошло разрушение на втором этаже, выбиты стекла с первого по пятый этаж. В здании были заблокированы две женщины. Также в Соломенском районе произошло возгорание на территории детского сада и на другой локации - в нежилом помещении на площади 100 метров квадратных.
- в Днепровском районе города обломки упали на верхние этажи многоэтажки, произошло задымление.
- в Голосеевском районе обломки упали на зону зеленых насаждений, без пострадавших.
- в Печерском районе - также на незастроенную территорию. Предварительно без последствий.
По информации Минэнерго, в результате атаки дронов, в Киеве оставались без света 77 жилых домов и 120 учреждений. Продолжаются работы по восстановлению. Информация обновляется и уточняется.
Читайте также, 860 оккупантов и 18 артсистем: боевые потери противника.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!