ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

БпЛА парализовали железнодорожный узел в россии – есть пожар

Происшествия 09:56 - 04 августа 2025

Дроны вывели из строя станцию в россии

БпЛА парализовали железнодорожный узел в россии – есть пожар / Фото: Unsplash

БпЛА парализовали железнодорожный узел в россии – есть пожар / Фото: Unsplash

В ночь на 4 августа беспилотники атаковали железнодорожную инфраструктуру в Волгоградской области россии. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Бочаров.

Детали

Под удар попала железнодорожная станция “Арчеда” в городе Фролово, который является важным транспортным узлом. По словам чиновника, целью стала транспортно-энергетическая инфраструктура. В результате атаки загорелось техническое здание: по данным российских телеграм-каналов, речь идет о диспетчерской. Также один из дронов упал на пути, но не взорвался, из-за чего движение поездов в районе станции временно ограничили.

Кроме того, в соседнем Иловлинском районе обломки дрона повредили линию электропередачи высокого напряжения. Без света остались поселок Иловля и прилегающие населенные пункты. В настоящее время продолжаются ремонтные работы.

Министерство обороны рф утверждает, что в ночной атаке было задействовано 61 беспилотник, из которых 11 – над временно оккупированным Крымом.

/ Фото: тг-канал: Exilenova_plus
/ Фото: тг-канал: Exilenova_plus

Также читайте: "Князь Пожарский" уже не такой секретный: ГУР рассекретило подводную лодку

Источник: Бабель

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей