Шпионский гаджет в коробке из-под сока: СБУ сорвала план врага по Павлограду
Безработный из Днепропетровщины пытался установить слежку за подразделениями ПВО

Шпионский гаджет в коробке из-под сока: СБУ сорвала план врага по Павлограду/Фото: СБУ
СБУ задержала безработного из Днепропетровщины, который пытался наладить слежку за подразделениями ПВО и военными эшелонами по заказу российских спецслужб.
Детали
30-летний задержанный корректировал ракетно-дроновые атаки рф по Павлограду и отслеживал движение эшелонов Сил обороны. После вербовки вражеский агент начал обходить прифронтовой город и его окрестности, чтобы выявить и сфотографировать запасные командные пункты украинских защитников, а также расположение комплексов противовоздушной обороны ВСУ.
Для отслеживания движения эшелонов Сил обороны российский агент установил напротив железнодорожных путей телефонную камеру с пауэрбанком и удаленным доступом для куратора, которые замаскировал в коробку из-под сока. Шпиона задержали с поличным, когда он прятал шпионское устройство.
Также Служба безопасности провела специальные мероприятия для обеспечения безопасности локаций украинских войск.
Теперь фигурант находится под стражей и подозревается по ч. 3 ст. 114-2 Уголовного кодекса Украины (несанкционированное распространение информации о передвижении, перемещении или размещении ВСУ или других созданных в соответствии с законами Украины военных формирований, совершенное в условиях военного положения). Ему “светит” лишение свободы на срок от 8 до 12 лет.
Читайте также: Горе-бухгалтер присвоил 800 тыс. грн, предназначенных бойцам ВСУ.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!