ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Увы, не Карлсон... В Хмельницкой области задержали "пилота" с парапланом за 500 евро

Происшествия 11:28 - 08 августа 2025

Правоохранителя в Одесской области приговорили к 4 годам лишения свободы за организацию незаконной переправки мужчин

В Хмельницкой области «пилот»-уклонист на параплане не долетел до границы

В Хмельницкой области «пилот»-уклонист на параплане не долетел до границы

Пограничники предотвратили попытку незаконного пересечения украинско-молдавской границы с помощью параплана. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины.

48-летний житель Хмельницкой области купил параплан в интернете за 500 евро и планировал перелететь границу «на глаз» — без документов и навигации. Для «взлёта» он выбрал поле рядом с границей, но пограничники остановили его ещё до старта.

Детали

Мужчину задержали и привлекли к административной ответственности.

Также суд Одесской области вынес приговор правоохранителю, который пытался наладить канал нелегальной переправки мужчин призывного возраста в Молдову. Об этом сообщает Государственное бюро расследований (ГБР).

По материалам дела, в феврале 2025 года фигурант, пользуясь знанием приграничной местности и расположением блокпостов, решил организовать незаконный канал. Он привлёк знакомого военного, который должен был находить клиентов. За свои услуги, которые включали советы по «незаметному» обходу блокпостов и пограничных нарядов, правоохранитель планировал получать 1000 долларов США с каждого человека.

Суд признал его виновным по ч. 3 ст. 322 и ч. 2 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Материалы в отношении его сообщника выделены в отдельное производство.

Взрывная проверка документов... В Черкассах мужчина угрожал взорвать себя.

Источник: DPSUkr

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей