В деле убийства Фарион появились новые детали: что рассказал Зинченко сокамернику?
Аудиозапись из камеры была прослушана в суде

В деле убийства Фарион появились новые детали: что рассказал Зинченко сокамернику?/Фото: Суспільне. Львів
Во время заседания Шевченковского районного суда города Львова прокуроры заявили, что обвиняемый в убийстве филолога и общественной деятельницы Ирины Фарион Вячеслав Зинченко признался в совершенном преступлении. Это произошло во время разговора с сокамерником.
Детали
Суспільне. Львов сообщает, что в суде прослушали запись разговора обвиняемого и его сокамерника, где Зинченко признал, что убил Фарион из-за личной неприязни. Во время заседания он заявил, что сказал это под давлением.
Прокурор Дмитрий Петльованный во время судебного заседания зачитал из протокола текст разговора неизвестного лица (сокамерника) и обвиняемого. В оригинале она звучала на русском языке. После того как прокурор зачитал разговор, Зинченко заявил, что это доказательство нельзя принимать во внимание. Он отметил, что доказательство недопустимо, так как его вынудили признать вину, унижая его честь и достоинство. Он также заявил, что сказанное на записи — неправда. В свою очередь адвокат обвиняемого заявил, что Зинченко должен был находиться в камере один и попросил установить личности тех, кто разговаривал с его клиентом.
Известно, что следующие заседания состоятся 2 и 3 сентября в 10:30.
Ранее мы писали о том, что в Киеве гость украл у хозяина монеты на треть миллиона.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!