В ГУР назвали фейком "переговоры" в Альпах с США и Британией
ГУР призывает не верить российским фейкам о "тайных договорённостях"

В ГУР назвали фейком "переговоры" в Альпах с США и Британией / Фото: ГУР
Главное управление разведки Министерства обороны Украины опровергло очередную дезинформацию российских спецслужб о якобы “тайной встрече” в Альпах с участием украинских, американских и британских делегаций. В ГУР подчёркивают: эта выдумка является частью очередной информационной операции кремля, направленной на дестабилизацию Украины.
Детали
По данным разведки, 29 июля 2025 года российские спецслужбы по приказу кремля начали активную фазу подрывной кампании против Украины. Ключевой фейк – якобы проведение секретных переговоров в Альпах между представителями Украины, США и Великобритании. Его авторство связывают с главой российской Службы внешней разведки Евгением Нарышкиным, а распространение осуществляют российские пропагандисты и кремлёвские медиа.
В ГУР отмечают, что цель таких манипуляций – посеять недоверие внутри украинского военно-политического руководства, отвлечь внимание общества от темы войны, переключив его на политические вопросы, в частности выборы, а также создать разлад и ослабить способность государства к сопротивлению. Отдельную информационную атаку агрессор направляет на ГУР, фабрикуя якобы разоблачения военнослужащих в связях с наркоторговлей. В ведомстве это назвали абсурдными выдумками, призванными дискредитировать украинскую военную разведку в глазах общественности.
ГУР МО Украины призывает граждан сохранять информационную гигиену, не распространять российские фейки и оставаться сосредоточенными на общем приоритете, а именно борьбе с агрессором на всех фронтах.
Также читайте: Корректировщики рф готовили удары по газовым станциям и базам ВСУ
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!