"Дикая х**ня, которая расколет общество": Корогодский резко высказался против экономической брони
Такая система предусматривает бронирование за теми, кто получает зарплаты от 35 тысяч гривен

Корогодский резко высказался против экономического бронирования / Фото: Instagram/garikkorogodski
Известный украинский бизнесмен Гарик Корогодский наделал шума в Сети, резко раскритиковав систему экономического бронирования, считая ее угрозой для единства украинского общества.
Детали
С экономической точки зрения – это правильная вещь, с моральной – это дикая х**ня. Есть вещи, которые раскалывают общество. И это – та самая вещь, которая так расколет общество, что никому мало не покажется, – отметил он.
Корогодский подчеркивает, что война – это общее испытание для всех украинцев, и ни один гражданин не должен чувствовать себя обделенным или привилегированным. По его словам, такая система не только несправедлива, но и демотивирует тех, кто уже защищает страну.
Стоит отметить, что экономическое бронирование предусматривает сохранение за теми, кто получает зарплаты от 35 тысяч гривен, рабочего места и освобождение от мобилизации, а для физических лиц-предпринимателей – необходимость платить 20 тысяч гривен ежемесячно.
Ранее мы писали, что КМУ предложит правки к параметрам бронирования.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!