В Северной Корее людям запретили веселиться из-за годовщины смерти лидера
За соблюдением этого ограничения будет следить полиция

В КНДР из-за годовщины смерти лидера людям запрещено веселиться/Фото: Getty Images
В Северной Корее людям на 11 дней запретили веселиться из-за годовщины смерти лидера Ким Чен Ира. За соблюдением этого ограничения будет следить полиция.
Ким Чен Ир правил КНДР до смерти 17 декабря 2011 года. После этого власть перешла к его сыну – Ким Чен Ыну.
Обычно траур по случаю годовщины смерти Ким Чен Ира длится 10 дней, но в этом году его решили продлить. В этот период всем жителям страны запрещено веселиться, смеяться и пить алкоголь.
Помимо этого, 17 декабря в КНДР людям запрещено выходить в магазин за продуктами. При этом, даже если член семьи умирает во время траура, запрещено громко плакать. Его тело можно вынести только после окончания траура.
В период 11-дневного траура запрещено праздновать дни рождения. Также Ким Чен Ын поручил государственным компаниям позаботиться о голодающих.
Ранее Ким Чен Ын на законодательном уровне запретил носить узкие джинсы.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!