"Вечный" рекорд: игрушечный поезд сыграл мелодию на 2840 бокалах. Видео
Всемирно известный музей миниатюр в Гамбурге установил мировой рекорд

Miniatur Wunderland
В Гамбурге установлен мировой рекорд на самую длинную мелодию, которую сыграл игрушечный поезд.
Произошло это в местном музее миниатюр. Основатель заведения Фредерик Браун решил не сидеть без дела во время карантина и вместе со своей командой реализовал давнюю мечту.
Команда использовала 2840 бокалов, причем нужно было не только наполнить и правильно установить их, но и следить за тем, чтобы вода не успела испариться, что привело бы к изменению звука. Еще одним риском было то, что прикрепленные к локомотиву деревянные молоточки могли разбить один из бокалов.
К счастью, все сложилось идеально: игрушечный поезд сыграл около 20 самых известных отрывков разных классических произведений. Среди них творения Бетховена, Вивальди, Прокофьева и других композиторов.
Рекорд официально внесли в книгу рекордов Гиннесса. Фредерик Браун называет его "вечным", поскольку сомневается в том, что кому-то удастся повторить нечто подобное.
Ранее сообщалось, что в Кременчуге девушка за рулем Renault застряла на железнодорожных путях.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!