В россии пассажирку самолета задержали за украинскую книгу
У девушки нашли украинскую символику

В России пассажирку самолета задержали за украинскую книгу / фото: pixabay
В российском Telegram-канале "Осторожно, новости" выложили новость о задержании женщины, читавшей на борту самолета книгу на украинском языке.
Детали
34-летняя москвичка Элла летела авиарейсом "Москва - Владикавказ". Пассажиры самолета заметили, что женщина читает украинскую книгу, и доложили об этом полиции.
Присутствующим в салоне самолета показалось, что Элла странно ведет себя: часто просит воду у бортпроводников, слишком регулярно пользуется уборной, а еще читает книгу на украинском языке. О подозрительной пассажирке доложили начальнику аэропорта, а тот – полицейским, – говорится в сообщении.
После приземления Эллу уже ждали российские силовики. Ее доставили в участок. Во время обыска у нее были обнаружены украинские значки и стикеры на куртке, рюкзаке и телефоне. Женщине грозит наказание за "дискредитацию ВС РФ".
В ММС объяснили, что для России означают неизвестные БПЛА над москвой.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!