Из-за коррупции длительное время ВВП Украины в 10 раз был меньше, чем в странах ЕС: пособие от НАПК
НАПК разработало Пособие для руководителей по развитию добропорядочной организации

Не существует государств с нулевым уровнем коррупции
Из-за распространенности коррупции длительное время ВВП Украины в 10 раз был меньше, чем в странах ЕС. В НАПК объяснили, в чем корень проблемы.
Детали
Это все последствия влияния советских и российских моделей управления, которые держатся на непрозрачности и коррупции, говорится в сообщении НАПК.
Однако это можно изменить. Развитие добропорядочности способствует построению успешной страны, а руководители несут ответственность за этот процесс.
Пользуясь международным опытом и лучшими практиками, НАПК разработало Пособие для руководителей по развитию добропорядочной организации. Это практический документ по системному развитию добропорядочных и эффективных организаций в публичной и частной сферах, – отмечает Председатель НАПК Александр Новиков
Предлагаем ознакомиться с ключевыми тезисами Пособия.
Ранее мы писали, что деятельность экс-заместителя главы ФГИУ привела к более 400 млн грн убытков государству.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!