ДеСантис считает, что США должны оказать помощь Израилю раньше Украины
Губернатор Флориды пытается укрепить свои позиции против Хейли и Трампа

Один из кандидатов в президенты США заявил, что Израиль должен быть в приоритете над Украиной / Фото: Getty Images
Губернатор штата Флорида Рон ДеСантис заявил избирателям в мэрии штата Айова, что Израиль должен иметь приоритет над Украиной, когда речь идет о поддержке США стран, находящихся в состоянии войны.
Детали
Об этом сообщили в Bloomberg.
Ну, для меня это простой ответ, это государство Израиль, — сказал ДеСантис во вторник в ответ на вопрос о выборе между двумя странами.
Он выступил на мероприятии CNN в Де-Мойне через несколько часов после того, как президент Украины Владимир Зеленский оставил Вашингтон без четких обязательств относительно того, что США будут продолжать поддерживать его страну в борьбе против российского вторжения, которое началось почти два года назад.
По словам губернатора, "весь мир против Израиля". Признавая, что российская агрессия представляет угрозу, он заявил, что "Украина имеет всю Европу. Эти европейские страны должны начать тянуть свой вес".
Встреча на CNN была первой из двух, которые телеканал проведет с кандидатами в президенты США от Республиканской партии. Вивек Рамасвами, бизнесмен и писатель из Огайо, будет представлен в среду. Телеканал также проведет следующие президентские дебаты, которые состоятся в Де-Мойне 10 января.
ДеСантис быстро вернулся к любимой теме - проблемам на границе США с Мексикой - и снова пообещал построить стену для сдерживания миграции. Он сказал, что "предоставит штатам полномочия обеспечивать соблюдение иммиграционного законодательства".
Он повторил утверждение, что ограничения на границе сдержат контрабанду фентанила в США. Когда модератор городского собрания Джейк Таппер сказал, что большая часть контрабанды осуществляется через порты въезда, ДеСантис ответил:
Я думаю, что мы должны беспокоиться не только о сухопутных портах въезда, я собираюсь создать морскую оперативную группу, чтобы попытаться перехватить химические вещества-прекурсоры, которые ввозятся в Мексику.
Он не уточнил, как именно он будет задерживать корабли, перевозящие эти химикаты, и где именно будет происходить перекрытие.
ДеСантис, который все еще удерживает второе место в опросах на национальном уровне и в Айове, делает ставку на то, что его игра на земле в штате, где он недавно завершил турне по всем 99 округам, принесет ему возможность противостоять возвышению Никки Хейли, бывшего посла ООН и губернатора Южной Каролины.
Хотя он остается далеко позади бывшего президента Дональда Трампа в опросах, он получил ключевую поддержку, в том числе от губернатора Айовы Кима Рейнольдса и Боба Вандер Плаатса, известного евангельского лидера в этом штате.
Он удвоил свое заявление о том, что является наиболее консервативным кандидатом от Республиканской партии, особенно в социальных вопросах, таких как аборты, где он смог отличить себя от Трампа, лидера предвыборной гонки, и от Хейли.
Он также усилил свой профиль благодаря недавнему участию в дебатах против Гэвина Ньюсома, губернатора Калифорнии от Демократической партии, которые собрали почти 5 миллионов зрителей на телеканале Fox News. В то же время его сверхполитический комитет "Никогда не сдавайся", который взял на себя необычную роль в традиционной предвыборной кампании, за последние несколько недель столкнулся с кадровыми перестановками в руководстве.
Недавно в правительстве Нидерландов заявили о возможном сокращении поддержки Украины.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!