Кремль заявил, что не видит оснований для мирных переговоров с Украиной сейчас
Россия собирается "достичь своих целей"

Кремль не видит возможностей для переговоров / Фото: Pixabay
Россия не видит сейчас оснований для проведения переговоров о прекращении 22-месячной войны в Украине, заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина.
Детали
Об этом сообщает Bloomberg.
Для нас идея переговоров не является актуальной, — заявил Дмитрий Песков в среду, согласно сообщениям российских новостных служб, — Мы неоднократно повторяли, что для этих переговоров нет никаких оснований.
Путин, отдавший приказ о неспровоцированном вторжении в феврале 2022 года, настаивает на том, что он не отступает от своих военных целей: обеспечить демилитаризацию Украины и ее нейтральный статус, чтобы не допустить ее вступления в Организацию Североатлантического договора.
Мир будет тогда, когда мы достигнем наших целей, — сказал он на своей марафонской пресс-конференции на прошлой неделе. Стороны могут "либо прийти к согласию, либо решить конфликт силой. Это то, к чему мы будем стремиться".
Уверенность Кремля выросла на фоне политических разногласий в США и Европейском Союзе по поддержке Украины, которые приостановили предоставление более 110 миллиардов долларов помощи правительству в Киеве. После того, как долгожданное контрнаступление Украины не смогло вытеснить российские войска, оккупировавшие восточные и южные районы страны, боевые действия вдоль линии фронта практически зашли в тупик с наступлением зимы.
Недавно стало известно, что помощь Украине со стороны США откладывается.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!