ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Это очевидный приоритет государства – Зеленский о FPV-дронах

Политика 21:50 - 20 декабря 2023

Президент провел селекторное совещание

Это очевидный приоритет государства – Зеленский о FPV-дронах

Президент провел селекторное совещание/Фото: Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский по итогам селекторного совещания в среду, 20 декабря, заявил о необходимости повышения уровня эффективности применения дронов, в частности FPV, на всех направлениях фронта.

Детали

В своем видеообращении Владимир Зеленский заявил:

Отдельный разговор по дронам - то, что на складах, и то, что нужно на передовой. Логистика будет быстрее. Работаем и над тем, чтобы эффективность применения дронов, в частности FPV, стала выше по всем направлениям. Это очевидный приоритет государства и вполне конкретный способ беречь жизни наших воинов

На селекторе заслушали доклад о ситуации на фронте. По внутренней ситуации: безопасность, доклад от правоохранителей, ликвидация последствий российского обстрела Херсона.

Доклад ГУР: планы оккупантов, противодействие. Доклад Службы внешней разведки Украины: тенденции ближайшего времени, важные операции, которые готовит Украина.

Конечно, ежедневно, неизменно - благодарность нашим воинам. Всем, кто сражается ради нашего государства. Всем, кто тренирует. Всем, кто лечит и спасает. Всем, кто производит необходимое оружие. И всем, кто работает, чтобы Украина могла выстоять, чтобы наши воины имели чем защищать наше государство и независимость. Обязательно защитим! - добавил президент

Ранее мы писали, что украинский дрон "Cobra" запустили в серийное производство. Себестоимость дрона ниже, чем зарубежных или украинских аналогов.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей