ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Тимошенко призвала не уменьшать, а увеличивать призывной возраст: реакция Жорина

Политика 17:39 - 27 декабря 2023

Лидер партии "Батьківщина" предлагает мобилизовать мужчин в возрасте до 65 лет

Юлия Тимошенко

Тимошенко призвала поднять мобилизационный возраст/Фото: Getty Images

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко в новом видеообращении отреагировала на новый мобилизационный законопроект и призвала не уменьшать призывной возраст, а увеличить его до 65 лет.

Детали

Политик призвала "не уменьшать с 27 до 25 лет призыв", а в первую очередь принять увеличение призывного возраста до 65 лет. В своем видеообращении Тимошенко отметила:

Сейчас нужно другое дело принять: разрешить, а сегодня это запрещено, разрешить военкоматам мобилизовывать профессиональных военных возрастом с 60 до 65 лет, если они добровольно готовы пойти на фронт. С 60 до 65 лет, если человек имеет военную подготовку, если он умеет пользоваться оружием, если он физически способен и если он психологически готов, по доброй воле, позвольте таким людям идти на фронт, но сохраните тех, кто сегодня имеет возраст с 25 до 27.

На заявление политика отреагировал заместитель командира 3-й ОШБр и один из основателей полка "Азов" Максим Жорин. На своем канале в Telegram он поделился видеообращением Тимошенко, которое иронически прокомментировал:

Это некий тренд – доставать из старого шкафа женщин в возрасте для скандальных заявлений? Не хватало еще реанимации Юлии Владимировны, которая теперь будет комментировать войну и целесообразность мобилизации.

Ранее Юлия Владимировна также назвала новый законопроект о мобилизации неконституционным и заявила, что "Батьківщина" не будет за него голосовать (в его сегодняшнем виде).

Ранее в Сети появились новости про получение повесток в Дії, но такие публикации оказались фейками.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей