ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Каждая система ПВО спасла по меньшей мере сотни жизней, — Зеленский

Политика 13:32 - 02 января 2024

Президент заявил, что россия будет отвечать за каждую забранную жизнь

Каждая система ПВО уже спасла по меньшей мере сотни жизней - президент/Фото: Getty Images

Каждая система ПВО уже спасла по меньшей мере сотни жизней - президент/Фото: Getty Images

2 января российские нелюди нанесли массированный ракетный и дроновой удар по Украине. Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Силы ПВО сбили не менее 70 ракет.

Детали

Жесткие удары были в Харькове, Киеве и области. Известно о попадании в дома украинцев, есть погибшие и раненые. Сейчас продолжается ликвидация последствий, пострадавшим оказывается помощь.

Президент поблагодарил работников ГСЧС, полицейских, врачей — каждого, кто помогает людям. Также Зеленский отметил Воздушные силы, зенитчиков и мобильные огневые группы.

Лидер страны поблагодарил страны, которые помогают. Он сказал:

"Петриоты", "айрисы", "насамсы" — каждая такая система спасла уже по меньшей мере сотни жизней. А за каждую забранную жизнь россия будет отвечать

Секретарь СНБО Алексей Данилов отреагировал на массированную ракетную атаку россиян по Украине и отметил, что нам нужно оружие для защиты наших городов от атак. Он отметил, что лучшая гарантия безопасности и мира для всего мира - уничтожение российского преступного террористического режима.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей