ООН должна занять решительную позицию относительно российских обстрелов Украины — Лубинец
Лубинец заявил, что обстрелы Украины россией — это нарушение принципов, за которые выступает ООН

ООН должна занять решительную позицию относительно российских обстрелов/Фото: armyinform
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец призвал ООН занять более решительную позицию относительно массированных ударов россии по Украине. Об этом говорится в его заявлении в Telegram.
Детали
По его словам, ООН стоит публично осудить атаки россиян на украинские города и поселки.
Он отметил, что есть "вполне очевидные вещи" — обстрелы гражданской инфраструктуры нарушают не только международное право, но и фундаментальные принципы гуманности и мира, за которые выступает ООН.
Лубинец заявил, что международное сообщество должно объединиться, чтобы исключить россию из Совета безопасности ООН и привлечь к ответственности виновных за удары по Украине.
Новые атаки оккупантов по мирному населению, многочисленные преступления — это последствия безнаказанности, - подчеркнул чиновник.
Напомним, что Польша призывает к усилению санкций против России после авиаударов.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!