ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Киев расценивает как провокацию выставку в Модене о "расцвете" Мариуполя под российской оккупацией

Политика 16:21 - 04 января 2024

МИД поручил украинскому посольству в Риме подготовить официальное обращение

Киев расценивает как провокацию выставку в Модене о "расцвете" Мариуполя под российской оккупацией

Николенко назвал провокацией выставку в Модене (Италия) о "расцвете" Мариуполя под российской оккупацией

Представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко назвал провокацией выставку в Модене (Италия) о "расцвете" Мариуполя под российской оккупацией.

Детали

Выставка в Модене о "расцвете" Мариуполя под российской оккупацией - провокация. МИД Украины уже поручил украинскому посольству в Риме подготовить официальное обращение, - сказал Николенко.

В МИД подчеркнули, что на официальном уровне Италия решительно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.

И мы ожидаем, что на это пропагандистское мероприятие будет соответствующая реакция, - отметил спикер.

Ранее появилась информация о том, что в итальянском городе Модена планируют провести мероприятие о том, как Мариуполь якобы переживает "быстрый процесс восстановления" после того, как его оккупировала рф. Соответствующий анонс в фейсбуке обнародовали организаторы (https://www.facebook.com/events/1057231218927901/?ti=ls).

Напомним, что ООН должна занять решительную позицию относительно российских обстрелов Украины — Лубинец.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей