ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Предложили 5 четких шагов – Шмыгаль о блокировании границы поляками

Политика 14:43 - 04 марта 2024

Ни одного случая блокирования военных или гуманитарных грузов для Украины на польской границе не зафиксировано

Предложили 5 четких шагов – Шмыгаль о блокировании границы поляками

Был предложен Польше план из 5 четких шагов/Фото: Getty Images

Украина обеспечила в 2022-2023 гг. дополнительный рост ВВП Польши на 1-3% ежегодно, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в понедельник на пресс-конференции.

Детали

В общем, согласно данным Национального банка Украины, Credit Agricole, Deloitte, Oxford Economics, за эти 2 года украинцы и Украина повлияли на ВВП Польши от 1 до 3 процентов ежегодного роста, – сказал Шмыгаль

В то же время премьер добавил, что ни одного случая блокирования военных или гуманитарных грузов для Украины на польской границе не зафиксировано.

Несмотря на протесты польских перевозчиков, польских фермеров, не зафиксировано ни одного случая блокирования доставки в Украину вооружения, военной техники, гуманитарки, топлива. То есть все те грузы идут беспрепятственно в Украину, – сказал Шмыгаль

Он подчеркнул, что все "случаи, которые раздувают в телеграмм-каналах" о якобы блокировании грузов, касаются не военной техники.

Это коммерческие автомобили, которые завозят под разным видом, – добавил премьер-министр

Во время поездки правительственной команды на границу было предложено Польше план из 5 четких шагов, чтобы решить вопрос блокады. Сейчас этот план уже прорабатывается польской стороной.

Ранее мы писали, что Шмыгаль пообещал своевременную выплату зарплат и пенсий: названы главные задачи Правительства.

Источник: Денис Шмигаль

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей