ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Норвегия стала частью коалиции ПВО для Украины

Политика 22:03 - 07 марта 2024

Ее возглавляют Франция и Германия

Норвегия стала частью коалиции ПВО для Украины

Норвегия стала частью коалиции ПВО для Украины / Фото: Pixabay

Норвегия присоединилась к коалиции ПВО для Украины.

Детали

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Норвегии.

Для Норвегии вполне естественно быть частью такой коалиции по противовоздушной обороне. Норвежский NASAMS ежедневно вносит свой вклад в спасение жизней украинцев и защиту критически важной инфраструктуры, — сказал Бьорн Арильд Грам, министр обороны Норвегии.

Сейчас Норвегия является частью трех коалиций для Украины: морской (ее она возглавляет вместе с Британией), коалиции F-16 и упомянутой выше коалиции в сфере противовоздушной обороны.

Мы заявили, что будем оказывать поддержку там, где она наиболее необходима. ПВО находится в списке приоритетов Украины. Она абсолютно необходима для защиты военных ведомств, городов и критической инфраструктуры, необходимой для поддержания жизнедеятельности обществ

Напомним, Франция вместе с Германией запустили в Брюсселе коалицию по поддержке украинской противовоздушной обороны в рамках Контактной группы по обороне Украины.

Недавно Зеленский встретился с премьер-министром Греции.

Источник: Уряд Норвегії

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей