ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Фриз: Комитет исключил поправку к законопроекту о мобилизации по влиянию за уклонение от призыва

Политика 13:24 - 12 марта 2024

Комитет по нацбезопасности ВР исключил поправку к законопроекту о мобилизации по мерам влияния за уклонение от призыва

Изменения касались введения мер воздействия (ограничений, блокировки) по выезду за границу, вождение транспортных средств и блокирование счетов

Изменения касались введения мер воздействия (ограничений, блокировки) по выезду за границу, вождение транспортных средств и блокирование счетов

Комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки не поддержал поправку о мерах влияния за уклонение от мобилизации к законопроекту о мобилизации, сообщила член комитета Ирина Фриз (фракция "Европейская солидарность").

Детали

...Только во время заседания Комитета по нацбезопасности, обороне и разведке была поддержана правка об исключении пункта 2 первой главы законопроекта о мобилизации, которым вносились изменения в Кодекс административного судопроизводства. Они касались введения мер влияния (ограничений, блокировки) по выезду за границу, вождение транспортных средств и блокировку счетов, - написала Фриз в фейсбуке во вторник.

По словам Фриз, в эту норму поступило более 300 идентичных поправок от разных авторов, отмечавших недостатки и противоправные механизмы предложенного правительством этого положения законопроекта.

Народная депутат сообщила, что следующее заседание комитета состоится в среду.

Зеленский подписал закон о добропорядочном лоббировании: что это значит.

Источник: facebook.com/Iryna.Friz

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей