ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Зеленский ввел санкции против семи физических лиц и 86 компаний

Политика 16:38 - 05 апреля 2024

Большинство юридических лиц, против которых введены санкции, зарегистрированы на подконтрольной правительству территории Украины

Президент ввел в действие решение СНБО о санкциях против 86 юридических и семи физических лиц/Фото: Владимир Зеленский

Президент ввел в действие решение СНБО о санкциях против 86 юридических и семи физических лиц/Фото: Владимир Зеленский

Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о применении санкций против 86 юридических лиц, а также семи физических лиц. Соответствующий указ №219 обнародован на сайте главы государства.

Детали

Согласно приложениям к решению СНБО:

  • 73 из 86 юридических лиц, против которых введены санкции, зарегистрированы на подконтрольной правительству территории Украины,
  • два - во временно захваченном Мариуполе Донецкой области,
  • три - в оккупированном Севастополе.

Ограничительные меры на 10 лет введены против Араика Амирханяна. анкции сроком три года введены против шести физических лиц:

  • Вадима Альперина,
  • Александра Еримицюца,
  • Юрия Кушнира,
  • Ореста Адамчо,
  • Виктора Шермана,
  • Андрея Попова.

Санкции предусматривают блокирование активов и ограничение торговых операций, ограничение, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, запрет вывода капиталов из Украины, запрет деятельности на территории Украины.

Ранее президент Украины с Президентом Финляндии Александром Стуббом подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности и долгосрочной поддержке. Сильный документ, удостоверяющий готовность Финляндии и в дальнейшем поддерживать Украину в борьбе против российской агрессии.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей