Гуменюк стала заместителем начальника управления коммуникаций ОК "Юг", но впоследствии ее перевели
Эта деятельность не связана с взаимодействием с медиа

Гуменюк перевели на должность, которая не связана с коммуникацией с медиа - Стратком/Фото: ОК "Юг"
Полковника Наталью Гуменюк уволили с должности заместителя начальника управления коммуникаций ОК "Юг" и перевели на должность, не связанную с взаимодействием с медиа. Об этом сообщает пресс-служба Управления стратегических коммуникаций.
Детали
Гуменюк была назначена на должность в другом органе военного управления. Эта деятельность не связана с взаимодействием с медиа.

Полковник сказала:
Для меня это не новое назначение, но я не могу называть дат. Когда назначается офицер на должность - это закрытая информация. Я сейчас нахожусь в должности заместителя начальника управления коммуникаций Оперативного командования "Юг". В мои полномочия входит все, что касается коммуникаций ОК "Юг"
Это управление создано в рамках реформы коммуникации в Вооруженных силах. Оно сравнительно новая структура, но основное ее призвание - это улучшение коммуникаций с выводами, которые были сделаны с начала полномасштабного вторжения
Напомним, представители медиа потребовали, чтобы объединенный координационный пресс-центр Сил обороны юга возглавил другой специалист. По их мнению, Наталья Гуменюк запрещает украинским журналистам своевременно передавать новости о войне в Украине, в частности в Херсонской области.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!