Зеленский: Небо над Харьковом мы уже начали усиливать ПВО
Президент обязал военное руководство представить до конца года обновленную структуру работы украинской ПВО

Небо над Харьковом уже начали усиливать ПВО/Фото: ОП
Президент Украины Владимир Зеленский по итогам рабочего визита в Харьковскую и Полтавскую области и совещаний с военным командованием обязал их представить обновленную структуру работы украинской ПВО до конца текущего года.
Детали
Работаем над конфигурацией ПВО так, чтобы и в Харьковской области, и в других наших регионах было больше защиты от ударов россии. Главком Сырский, который также сегодня принимал участие в совещаниях, и соответствующие командующие должны представить обновленную структуру работы наших систем ПВО и новые запросы партнерам - что именно должны обеспечить до конца текущего года, - сообщил Зеленский в вечернем видеообращении
Глава государства также во время совещаний заслушал доклад командующего Объединенных сил Андрея Гнатова по защите востока Украины, действий и боевых возможностей.
Зеленский заявил об уже начатой работе по усилению воздушного пространства над Харьковом системами противовоздушной обороны.
С точки зрения безопасности скажу, но не сильно углубляясь в детали, воздушное пространство Харькова мы уже начали усиливать, - заявил президент во время общения с предпринимателями и работниками Полтавской области в рамках экономической платформы "Сделано в Украине"
Ранее мы писали, что Зеленский провел совещание по безопасности и энергетической ситуации в Харькове.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!