США предоставят Украине $800 млн на энергетический сектор
Министерка экономики также передала Соединенным Штатам список оборудования, необходимого для восстановления энергосистемы

США предоставят Украине $800 млн на энергетический сектор
Украинская делегация в Вашингтоне передала американским партнерам список необходимого оборудования под договоренности на Конференции по восстановлению Украины (URC2024) в Берлине в июне о выделении $800 млн для энергетического сектора.
Детали
Об этом сообщила вице-премьер-министр экономики Украины Юлия Свириденко.
"Мы глубоко благодарны США за поддержку в строительстве систем пассивной защиты, а также за пакет финансирования в размере $800 млн для энергетического сектора. Во время этого визита мы предоставили составленный Кабмином список критически важного оборудования, необходимого для немедленного ремонта", - написала она в сети Х по результатам визита украинской делегации под ее руководством в США.
Она отметила, что энергетика была одной из ключевых тем во время поездки в США, оперативные шаги для восстановления которой она обсуждала, в частности, с заместителем министра энергетики Дэвидом М. Терком.
Читайте также, Министерство обороны Румынии на "финишной прямой" в передаче Украине ЗРК Patriot.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!