Кабмин уволил четырех заместителей министров
Однако Правительство назначило Циборта заместителем министра экономики

Кабмин уволил четырех заместителей министров/Фото: Denys_Smyhal
Кабинет Министров Украины уволил четырех заместителей министров. Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграмм-канале, соответствующее решение принято на заседании правительства во вторник.
Детали
В частности, Александр Порхун уволен с должности первого заместителя министра по делам ветеранов Украины; Маркиян Дмитрасевич - с должности заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины; Тимур Ткаченко - с должности заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины; Ирина Боровец - с должности заместителя министра иностранных дел Украины.
Вместо этого Кабмин назначил Александра Циборта заместителем министра экономики Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации.
Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграмм-канале, соответствующее решение принято на заседании правительства во вторник.
Кроме того, временно возложено исполнение обязанностей государственного секретаря Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины на Светлану Руренко.
Напомним, что КМУ предложит правки к параметрам бронирования.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!