С 1 октября Кабмин отменяет запрет для органов власти и госкомпаний по поводу кондиционеров: детали
Запрет действовал с 7 июня этого года

Кабмин отменил запрет на пользование кондиционерами и внешним освещением. Фото: Wikipedia
Кабмин с 1 октября снял запрет для органов власти и госкомпаний использовать кондиционеры и наружное освещение. Об этом говорится на сайте правительства.
Срок запрета на использование кондиционеров и наружного освещения для министерств, других центральных органов исполнительной власти, облгосадминистраций и подконтрольных государству предприятий сокращен с 31 декабря по 30 сентября этого года.
В постановлении КМУ №910 от 26 сентября, размещенном на правительственном портале, сказано, что срок рекомендации экономить электроэнергию таким образом Верховной Раде, Офису президента, органам судебной власти, Офису генерального прокурора, правоохранительным органам, Нацбанку, другим государственным органам и органам местного самоуправления также сокращен с конца года до конца сентября.
Напомним, запрет действовал с 7 июня этого года из-за нехватки в энергосистеме Украины вследствие массированных атак россии по объектам критической инфраструктуры.
Ранее мы писали, что КЭКЦ выиграл суд против Кабмина в защиту Мархаловского леса, где начали строить военное кладбище.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!