ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Бывший мэр Кривого Рога снова возглавит город

Политика 11:28 - 25 августа 2021

В голосовании приняли участие 33 депутата

Юрий Вилкул

Фото: kr.gov.ua

В Кривом Роге избрали временно исполняющего полномочия главы администрации города. Путем тайного голосования на эту должность был выбран бывший мэр города Юрий Вилкул.

В голосовании отказались принимать участие депутаты из "Слуги народа". Такое решение было принято после того, как Александр Котляр отказался от должности. Отметим, что отказались от голосования депутаты партии "Сила людей".

В тайном голосовании приняли участие 33 человека из ОПЗЖ и "Блок Вилкула. Украинская перспектива". "За" проголосовали 32 депутата.

Юрий Вилкул дважды руководил Кривым Рогом, в период с 2010 по 2020 год. В 2020 на местных выборах депутат снял свою кандидатуру "по состоянию здоровья". Он призвал местных жителей поддержать Константина Павлова.

Напомним, что предыдущий мэр Константин Павлов был найден застреленным в собственном доме в селе Вольное в воскресенье, 15 августа. Правоохранительные органы ведут следствие.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей