Лубинец: пребывание россии в Совбезе ООН противоречит здравому смыслу
Омбудсмен напомнил о главных целях организации

Фото: pexels
Омбудсмен Украины Дмитрий Лубинец заявил, что пребывание россии в Совбезе ООН противоречит здравому смыслу. Он призвал мир исключить рф из состава постоянных членов Совета Безопасности ООН.
Детали
Омбудсмен напомнил в Международный День ООН о главных целях организации. Организация Объединенных Наций была основана в 1945 году, чтобы объединить усилия государств по решению глобальных проблем и созданию более мирного и стабильного мира.
Он отметил, что ООН состоит из десятков подразделений и дочерних международных организаций, которые действительно способствуют соблюдению миссии. Однако один из ключевых органов, Совет Безопасности ООН, имеет в своем составе страну, развязавшую самую большую в мире войну со времен Второй мировой.





Ранее мы писали о том, что Кабмин утвердил Меморандум о взаимопонимании с правительством Турции.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!